Сочи «укутают» в лоскутное одеяло

18:34 07.09.2012

В начале 2013 года Сочи «укутают» в лоскутное одеяло. Именно в этот период, перед тем, как эстафета Олимпийского огня доберется до города, начнется реализация программы брендирования улиц и зданий курорта.

Об этом говорили в мэрии 4 сентября на совещании, которое провел заместитель директора «олимпийского» департамента города Сочи Сергей Пилосян.

По его словам, департамент ведет совместную работу с Оргкомитетом «Сочи 2014» в части, где и какие баннеры, щитовые конструкции и растяжки будут устанавлены, в какой цветовой гамме.

Всего к началу Игр-2014 в Сочи Олимпийской символикой будет брендировано 365 тысяч кв. м поверхности. Сюда относятся автомобильный и железнодорожный вокзалы, аэропорт, автобусные остановки, общественный транспорт, административные здания и другие объекты, расположенные в Зоне международного гостеприимства от поселка Лазаревское до Красной Поляны.

В настоящее время в администрации Сочи определен источник финансирования этих работ, в ближайшее время будут объявлены торги на производство, монтаж, эксплуатацию и демонтаж конструкций, сообщили в «олимпийском» департаменте. В открытом конкурсе планирует принять участие один из мировых лидеров в области брендирования – компания ICON, которая уже реализовала подобные проекты в Олимпийском Лондоне.

По материалам СОЧИ-24