В Кишиневе обсуждались перспективы регионального развития левобережья Днестра

17:07 29.08.2012

Министр регионального развития и строительства Марчел Рэдукан и глава Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Дженифер Браш обсудили вчера перспективы регионального развития левобережья Днестра и сотрудничество с ОБСЕ с целью создания Агентства регионального развития в приднестровском регионе.

Как сообщили в пресс-службе МРРС, Дженифер Браш совершила визит вежливости в министерство, где ознакомилась с целями и приоритетами регионального развития в нашей стране. Также чиновник ОБСЕ выразила желание установить точки соприкосновения в продвижении регионального развития на левом берегу Днестра.

Министр Марчел Рэдукан приветствовал инициативу главы Миссии ОБСЕ в Молдове. Он представил активные регионы развития, отметив важность проектов регионального развития с целью продвижения политики европейской интеграции.

В свою очередь Дженифер Браш выразила заинтересованность проектами трансграничного сотрудничества по продвижению регионального развития в приднестровском регионе, а также проектами, касающимися децентрализации местной власти.

Собеседники обсудили также активизацию сотрудничества и деятельности в рамках Еврорегиона "Днестр" посредством внедрения пилотного проекта с европейским финансированием.

В конце встречи Марчел Рэдукан и Дженифер Браш договорились о дальнейшем сотрудничестве с целью установления эффективных и конкретных проектов регионального развития с привлечением приднестровской стороны.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему