Мариупольские предприниматели отправятся в столицу бастовать против Налогового кодекса

17:53 12.11.2010

16 ноября в Киеве пройдет вторая волна акций протеста украинских предпринимателей. Представители малого и среднего бизнеса со всей Украины будут требовать отмены проекта Налогового кодекса, рассмотрение которого в эти дни проходит в стенах Верховной Рады.

Как рассказала представитель инициативной группы по организации акции в Мариуполе Наталья Михеенко, предприниматели уже собрали необходимую сумму для отправки делегации в Киев.

«Мы хотим, чтобы представительство Мариуполя в Киеве в этот раз было более многочисленным, а потому не будем оглашать точную дату отъезда, поскольку в прошлый раз из трех автобусов с предпринимателями из города выпустили только один».

«Наши юристы подсчитали, что с учетом роста стоимости патента в 3 раза, возросших обязательных пенсионных и социальных взносов предпринимателю в сельской местности нужно будет уплатить за патент 1500 грн., в городе - от 2700 до 3300 грн. Для многих это неподъемные деньги», - говорит Наталья Михеенко.

Предприниматели требуют прозрачной пенсионной системы, справедливых условий для всех. Они говорят, что не уйдут с площади напротив ВР, пока их требования не будут услышаны.

В настоящее время под стенами Верховной Рады разбит палаточный лагерь. Предприниматели не оставляют своих мест. Их кормят коллеги из Киева и близлежащих к столице районов.

Предприниматели готовят силы к масштабному выступлению, которое начнется во вторник, 16 ноября.

По материалам 0629

Ще на цю тему