В Сочи на зданиях санно-бобслейного комплекса начался монтаж навесов

12:33 23.08.2012

Рабочие приступили к монтажу навесов зданий санно-бобслейного комплекса в Олимпийском парке Сочи

В Сочи на зданиях санно-бобслейного комплекса, который возводится по заказу ГК «Олимпстрой» в Красной поляне, начался монтаж навесов. Светопрозрачными листами из поликарбоната строители закрывают строения, примыкающие к треку. Это здания женского и мужского старта, взвешивания саней, операторской и финиша.

Каркасы для навесов выполнены из деревянных балок. Они покрыты специальными составами, которые обеспечивают защиту от воздействия осадков и бактериального поражения. Эти надежные конструкции сложной геометрической формы гармонично сочетаются с легкими и гибкими навесами. Каждый навес будет оборудован системами снегоудержания и водоотведения.

Параллельно проводится отделка зданий спортивного и технологического назначения, а также благоустройство и инженерная защита территории спортивного комплекса. Это вторая очередь строительных работ на санно-бобслейной трассе. В рамках первой очереди был возведен бетонный желоб протяженностью 1814 метров и основные здания, проложены инженерные сети и коммуникации.

По материалам ЮГА.ру
 

Ще на цю тему