На объектах строительства Олимпиады в 2012 трудились более 1300 бойцов студотрядов

14:00 20.08.2012

19 августа а ДК «Адлер» состоится Торжественное закрытие V Всероссийской студенческой стройки на спортивных объектах XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи.

На объектах строительства Олимпиады в 2012 трудились более 1300 бойцов студенческих строительных отрядов России, а также студенческих отрядов из 9 стран СНГ и Балтики.

Студенческие отряды привлечены на строительство Большой ледовой арены, санно-бобслейной трассы на Красной поляне, которые возводятся Госкоропорацией «Олимпстрой», на строительстве и реконструкции автомобильных дорог, инфраструктурных объектах, находящихся в зоне ответственности ОАО «РЖД» и многих других.

Во время Целины студенты не только усердно работали, но и принимали активное участие в творческих и спортивных мероприятиях. В июле была проведена Спартакиада среди участников ВСС «Сочи-2012», в которой ребята соревновались в 7 видах спорта, также состоялся традиционный Творческий фестиваль «SOCHное лето» по 4 направлениям танцевальный, музыкальный, театральный и оригинальный жанр. Бойцы студенческих отрядов активно принимали участие в конкурсах фотографий, видеороликов, целинных историй и оформлении целинных лагерей.

Итоги и победители по всем мероприятиям будут оглашены на закрытии Целины-2012.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему