Глава МОК: Инфраструктура в Сочи построена почти на 100%

11:49 14.08.2012

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге высоко оценил степень готовности Сочи к Олимпиаде-2014.

«Я доволен тем, как идет подготовка к Олимпиаде в Сочи. Мы вступаем – или уже, вернее, вступили – в решающую ее стадию. Я имею в виду тестовые соревнования, на которых атлеты соревнуются на олимпийских сооружениях, испытывают в каком-то смысле их. Здесь все пока идет нормально. Но необходимо, конечно, продолжать работу над улучшением и спортивной, и сопутствующей ей инфраструктуры, условий для проживания», – рассказал Жак Рогге в интервью «Коммерсанту».

«Вся инфраструктура в Сочи построена уже почти на 100%. Уверен, что все будет сделано вовремя... Это меня как раз не беспокоит. Самое важное сегодня для оргкомитета "Сочи-2014", для его главы Дмитрия Чернышенко – это сформировать операционную команду, людей, которые будут обслуживать все эти сооружения, соревнования», – добавил глава МОК.

Со своей стороны Жак Рогге пообещал оказывать помощь и поддержку в подготовке Олимпиады-2014 вплоть до конца своего срока на посту президента МОК в 2013.

«Я буду продолжать работать для Сочи изо всех сил до сентября следующего года – до того момента, как освобожу пост. То же самое с Рио. Это не вопрос персональных симпатий – это вопрос служебных обязанностей», – пояснил он.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему