Президент Грузии открыл в Ахалцихе новую гостиницу «Ломсия»

14:03 11.08.2012

Президент Грузии открыл в Ахалцихе гостиницу, построенную компанией «Висол групп». Михаил Саакашвили осмотрел «Ломсия» и поговорил с персоналом гостиницы. Руководители наняли менеджером гостиницы француза Жан-Пьера Ришетона, который имеет 35-летний опыт работы в гостиничной сети Европы.

«Некоторые говорят, что все делается для иностранцев, но эти люди ведь не инопланетяне, здесь же работают местные. Какая перспектива работы раньше была в Ахалцихе? Сейчас мы восстановили крепость, за чем последовала другая активность.

Посмотрите, сколько людей собралось внизу и как они радуются. Кто-нибудь мог себе представить 4-5 лет назад, что в Ахалцихе будет построена новая хорошая гостиницы и у нее будет менеджер-француз? Для меня, например, раньше Ахалцихе был символом безнадежности. Сейчас Ахалцихе - микромодель Грузии. Это блестящий пример того, что делается в стране. Мы должны проанализировать, в какой эпохе живем.

Естественно, народ пока нуждается, но в то же время общественность точно знает, что уже появилась перспектива. Здесь очень легко будет наладить туризм, поскольку живут хорошие люди, организованные, умные и интересные», – заявил Саакашвили.

В строительство гостиницы вложено несколько миллионов лари. В гостинице «Ломсия» 63 номера для приема 150 гостей. Здесь несколько ресторанов. Проект принадлежит немецкому архитектору Манфреду Ромштедту и грузинскому архитектору Тенгизу Кванталиани. В гостинице работают 60 человек, прошедших специальные тренинги.

Президент Грузии осмотрел и недавно открытый супермаркет «Смарт», в котором продается местная сельскохозяйственная продукция.

По материалам Business Грузия