Вице-премьер РФ Дмитрий Козак проинспектировал строительство гостиниц для Олимпиады

12:44 08.08.2012

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак проинспектировал строительство гостиниц для участников и гостей Олимпиады-2014 в Имеретинской низменности.

Вице-премьер остался доволен качеством работ. Он отметил, что для спортсменов и зрителей будут созданы самые комфортные условия для проживания.

К 2014 в городском, прибрежном и горном кластерах Сочи будут построены и реконструированы 46 объектов для размещения спортсменов и зрителей. В их числе гостиничный комплекс на 700 номеров близ олимпийского парка, в прибрежном кластере Сочи, возведение которого ведет НПО «Мостовик».

В настоящее время на объекте началось остекление номерного фонда. Работы стартовали в корпусе ведомственной гостиницы, где уже выполнена установка светопрозрачных систем на фасадах выше первого этажа.

Семиэтажное здание ведомственной гостиницы для обслуживающего персонала рассчитано на 120 номеров и включает служебные и технические помещения. Ведомственная гостиница расположена рядом с главным гостиничным корпусом и сообщается с ним переходом, сообщили в пресс-службе «Мостовик».

«Обширное оконное и витражное остекление корпуса обеспечивает хорошую освещенность помещений. Суммарная площадь светопрозрачных систем ведомственной гостиницы составляет 1300 квадратных метров. Это наружное остекление номерного фонда, витражи на лестничных клетках, остекление холлов и входные группы, – рассказал заместитель начальника цеха светопрозрачных систем НПО «Мостовик» Эдуард Кузнецов. – При монтаже оконных блоков используется энергоэффективный профиль и травмобезопасное стекло. Одновременно с остеклением фасадов проводится монтаж кровельных систем, таким образом, мы закрываем тепловой контур здания, что позволяет начать отделочные работы в помещениях».

Общий объем остекления на объекте превысит 12 000 квадратных метров.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему