Жители Молдовы смогут сэкономить время на таможне

08:29 08.08.2012

На сайте Таможенной службы появился сервис, способный существенно облегчить жизнь сотням молдавских отдыхающих, которые собрались в путешествие на собственном авто.

Теперь путешественники могут спланировать оптимальный маршрут и меньше стоять в очереди на таможне.

Для этого необходимо зайти на сайт Таможенной службы (www.customs.gov.md) и кликнуть на баннер «Дорожный трафик на таможенных постах».

Тут в режиме онлайн можно увидеть количество автомобилей, которые находятся в пунктах перехода границы, а также видеотрансляцию с таможенных постов «Леушены – Албица», «Скулень – Скулень», «Джурджулешты - Галаць», «Тудора – Староказачье».

Информация с остальных контрольно-пропускных пунктов доступна без видео.

Корреспондент «КП» решила проверить, как работает нововведение, и узнать, сколько автомобилей находится на двух самых востребованных летом пунктах перехода границы. Речь идет о таможнях Паланка и Тудора.

В понедельник, в 16.45, на таможенном пункте «Паланка» было 20 легковых автомобилей.

На этот же час в пункте «Тудора – Староказачье» было зарегистрировано 12 легковых автомобилей. Кроме того, мы еще и видео посмотреть смогли. В общем, сайт работает хорошо. Поэтому всем, кто в выходные собирается ехать за границу, мы советуем воспользоваться этой онлайн-услугой и не тратить время на очереди.

По материалам Рoint.md

Теми:

Ще на цю тему