Президент Грузии заложил строительство новой 35-этажной гостиницы в Батуми

09:55 03.08.2012

Президент Грузии заложил 2 августа строительство новой гостиницы в Батуми. Как заявил президент Грузии, новые гостиницы уже строят местные рабочие и инвестиции также грузинские.

Строительство гостиницы ведет грузинская компания «Орби групп». 35-этажное здания по улице Кобаладзе будет рассчитано на 1 050 мест.

«Мы воспитали и обучили новый рабочий класс и архитекторов, которые могут строить не хуже иностранцев и сегодня нет на строительстве ни одного иностранного рабочего», – сказал президент Грузии. Он отметил, что рабочие имеют высокие зарплаты и удовлетворены условиями работы.

Саакашвили подчеркнул, что грузинские строительные компании уже смогли достичь такого уровня, что смогут осваивать и рынки соседних стран – Азербайджана, Армении, Турции. «Наши люди проявили себя прекрасными работниками и в этой сфере мы достигли за последние годы больших успехов, переподготовив рабочих в профтехучилищах», подчеркнул он, отметив, что в Грузии освоили и дефицитные строительные профессии.

После открытия строительства гостиницы, Саакашвили посетил Агентство занятости Батуми, которое представило для строительства 250 рабочих.

Саакашвили подчеркнул, что Батуми станет региональным хабом профобразования, так как здесь откроется американский Технический университет.

По материалам Business Грузия