Мэр Сочи: Мы учтем опыт Лондона, Олимпиада-2014 будет не менее зрелищной

11:10 31.07.2012

В Сочи на открытии площадки Live Site Sochi 2014 глава города Сочи Анатолий Пахомов поделился по телефону из Лондона первыми впечатлениями.

«Скоро и нам предстоит открывать главное спортивное событие планеты – Зимние Олимпийские игры. И мы должны сделать все еще лучше! Мы всю церемонию обменивались мнениями с президентом "Оргкомитета Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко, прислушивались к членам делегаций, которые сидели рядом на трибунах», – сообщил мэр Сочи.

«Болельщики говорили о грандиозном размахе летней церемонии открытия. Уверен, что Россия учтет опыт Лондона, и наши зимние Олимпийские игры будут не менее зрелищными», – подчеркнул А. Пахомов.

В «олимпийском» департаменте администрации Сочи напомнили, что среди призеров лондонской Олимпиады могут быть и сочинцы. На летних Играх курорт представляют 5 спортсменов. Это Татьяна Базюк и Дмитрий Полищук, которые выступят в парусном спорте, знаменитая теннисистка Елена Веснина, легкоатлетка Виктория Валюкевич и сочинский волейболист Дмитрий Ильиных.

По материалам ЮГА.ру