Строительство новых олимпийских объектов энергетики в Сочи идет по графику

12:10 17.07.2012

Строительство новых объектов энергетики, предназначенных для обеспечения проведения Олимпиады 2014 года, идет по графику. В этом убедились участники выездного совещания, проведенного в Сочи с участием заместителя министра энергетики РФ Михаила Курбатова, сообщили 16 июля в компании «Кубаньэнерго».

Представители энергетических компании осмотрели объекты, построенные «ФСК ЕЭС» и холдингом МРСК – подстанцию 110 кВ «Имеретинская», кабельные линии 110 кВ в Олимпийском парке, воздушные линии 110 кВ Псоу–Адлер–Кудепста–Хоста, а также линию для выдачи мощности от Сочинской ТЭС до подстанции «Хоста».

На совещании было отмечено, что совместными усилиями двух компаний уже завершена работа на 19-ти олимпийских электросетевых объектах, проложено более 155 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, введено более 1000 МВА дополнительной трансформаторной мощности. «Особое внимание было обращено на важность организации тесного взаимодействия между субъектами электроэнергетики, задействованными в электроснабжении Олимпиады. Для этого все участники энергоснабжения обязаны обмениваться оперативной информацией при эксплуатационно-ремонтном обслуживании электроустановок, в ходе ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций, оказывать помощь другим территориальным электросетевым компаниям с предоставлением квалифицированного персонала, специальной техники, материалов и оборудования аварийного резерва», – отметили в «Кубаньэнерго».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему