В Олимпийском парке начали строить пешеходные мосты

18:10 12.07.2012

В Олимпийском парке Сочи приступили к строительству пешеходных мостов. Они обеспечат пропуск основного потока гостей зимних Игр 2014 года, направляющихся к ледовым дворцам.

Наземные переходы длиной 85 м и шириной более 11 м каждый соединят пешеходную аллею и центральную спортивную зону Олимпийского парка. Пять путепроводов запроектированы с учетом доступности для маломобильных граждан, а также для движения карет скорой медицинской помощи, пожарных расчетов весом до 30 тонн.

Мосты возводятся над автомобильной дорогой на 15 опорах из монолитного железобетона. На этих столбах разместятся металлические пролетные строения общим весом более 1500 тонн. Подходы к мостовым переходам будут выполнены в виде пандусов. Для посетителей у пешеходных аллей расположатся кафе, рестораны и развлекательные центры.

«Мосты, которые вольются в Олимпийский парк, станут важнейшей составляющей его архитектурного облика. Основными элементами архитектурно-художественного оформления пешеходных мостов станут окраска дорожного полотна в яркие цвета, ажурные перила и 160 светильников», – отметили в пресс-службе ГК «Олимпстрой».

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему