К Олимпиаде на улицах Сочи установят англоязычные информационные терминалы

12:58 11.07.2012

К Олимпиаде на улицах Сочи, входящих в зону международного гостеприимства, установят 30 англоязычных информационных терминалов.

С их помощью иностранные гости смогут самостоятельно ориентироваться в столице Игр-2014, сообщили 10 июля корр. в городском департаменте по реализации полномочий при подготовке к Олимпийским играм.

На экране будет размещена интерактивная карта Сочи с обозначением прилегающих улиц, указанием ближайших кафе, магазинов и объектов достопримечательностей. Также с помощью терминала можно будет получить информацию об организациях Сочи с адресами и контактными телефонами. «Если турист не найдет в терминале ответ на свой вопрос, он сможет прозвонить в call-центр, номер которого также будет указан. Сейчас два подобных терминала уже тестируются в Красной Поляне на горнолыжном комплексе "Газпром-Лаура" и в аэропорту», – отметили в департаменте.

Администрация Сочи также ведет переговоры с одной из крупных международных систем приема платежей о разработке программного обеспечения для олимпийских информационных терминалов.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань