В Олимпийском парке Сочи началось строительство аллеи для 107 флагов

14:48 27.06.2012

В Олимпийском парке Сочи началось строительство аллеи флагов. На площадке, отведенной под 107 флагштоков, строители устанавливают бетонные основания, на которых в 2014 году будут развиваться стяги стран-участниц Игр, включая российский триколор, сообщили в госкорпорации «Олимпстрой».

Фундаменты флагштоков выполняются из водо- и морозостойкого бетона. «Для создания 107 пьедесталов потребуется более 2500 кубометров этого высокопрочного материала. Сами держатели для флагов выполнят в форме конусов из клееного дерева с наконечниками из нержавеющей стали. Нижняя часть конструкций также будет обрамлена металлом», – отметили в «Олимпстрое».

Для удобства посетителей Олимпийского парка базовую часть флагодержателей выполнят в виде круговых деревянных скамей. На аллее флагов установят более 200 светильников, которые обеспечат декоративную подсветку.

В дни Олимпийских игр флаги стран-участниц поднимут над главной площадью парка на высоту 9-этажного дома. На ветру каждый стяг раскроется и достигнет 6 метров в длину и 3-х метров в ширину.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему