Разрытая канализация у одного из отелей Сочи отпугнула туристов

12:45 18.06.2012

Сочи встречает отдыхающих пробками и стройками – узнав о них туристы отказываются от путевок.

Уже середина июня, а целый корпус пансионата «Кристалл» до сих пор пустует. Причиной такому затишью в разгар лета стала канализация, которую разрыли прямо перед зданием. В октябре прошлого года подрядная организация начала здесь прокладку новой линии. Работы должны были занять не более двух месяцев, однако все сроки вышли, а воз и ныне там.

«Проект был сырой, несоласованый, новая канализация попала на действующую линию коллектора. В результате работа затянулась до бесконечности», – говорит Олег Ерофеев, главный инженер пансионата «Кристалл».

Номера в этом корпусе не VIP-класса, а для тех, чей семейный бюджет в категории среднестатистического. Номера без кондиционеров, без открытых окон в жару не обойтись. Но с улицы вместо свежего воздуха в комнаты врывается запах из канализации. Узнав о таких условия проживания, отдыхающие массово отказываются от путевок.

«Все люди, которые отказались от отдыха, которым мы вынуждены компенсировать материалные потери, говорят, что невозможно жить в такой вони, коллектор шумит», – Ирина Пырсенкова, директор сети туристических агентств.

Когда строители завершат прокладку канализации и когда у отдыхающих пансионата появятся нормальные условия для отдыха, не известно. Представители санатория и туристических компаний уверяют, что неделями не видят здесь рабочих.

По матреиалам Макс Портал

Ще на цю тему