Гостиницы Грузии не планируют снижать цены

18:42 14.06.2012

Гостиницы не разделяют прогноз главы Национального агентства туризма о снижении цен на морских курортах.

Напомним, что по заявлению Майи Сидамонидзе, из-за жесткой конкуренции у гостиниц Кобулети будет разная ценовая политика, поскольку в текущем году фиксируется весьма высокий спрос на морские курорты.

По ее же словам, с тем, чтобы привлечь туристов, на морском курорте Кобулети запланированы такие культурные мероприятия, как фейнтбол, велотуры, марафоны, развлекательные мероприятия…

Между тем, у гостиниц Кобулети иные ожидания, и в нынешнем году они не прогнозируют увеличения количества посетителей. По заявлению менеджмента гостиницы Black Sea в Кобулети, представители частного бизнеса сами договариваются о ценовой политике, однако в текущем году ожидается не снижение, а напротив увеличение цен. На данный момент в гостинице цены начинаются от 50 лари.

По заявлению менеджера гостиницы «Симпатия» Зураба Бежанидзе, у них цены аналогичные прошлогодним, и изменения не запланированы ни в каком направлении.

«В текущем году, как и в 2011 году, цены начинаются от 50 лари, а в июле месяце мы планируем повысить стоимость до 80 лари», – заявляет Бежанишвили.

Подобно гостиницам Кобулети цены не снизились и в Чакви, где в гостинице «Оазис» стоимость номера, как и в прошлом году, колеблется от $77 до $300. Аналогичное положение в еще одном из морских курортов Гонио, где цены не изменились и остались на уровне 2011.

По материалам Business Грузия