За год в Сочи планируется освоить 11,3 «олимпийских» миллиардов

12:38 07.06.2012

В Сочи в рамках программы «олимпийского строительства» в 2012 году запланировано освоить 11,3 млрд. рублей. Из них в настоящее время уже освоено 145 млн. рублей. Такие данные приводит «РБК» со ссылкой на информацию «олимпийского» департамента города Сочи.

«За 2011 год отремонтировано 113 многоквартирных жилых домов. Введено в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства, в том числе в сфере теплогенерации социальной инфраструктуры», – рассказали в департаменте.

Уже завершено строительство инженерных сетей к трем площадкам переселенческого фонда: село Краевско-Греческое, ручей Малый, улица Фабрициуса. Также завершается проектирование по двум площадкам (2-й этап на улице Фабрициуса и поселке Веселое-Псоу).

В департаменте также сообщили, что продолжается строительство трех десятиэтажных домов в Хостинском районе, системы водоотведения и дорожной инфраструктуры площадки переселенческого фонда Веселое-Псоу, двух детских садов. В Хостинском районе ведется строительство четырех канализационных коллекторов.

«Помимо этого, идет работа по проектированию 11 объектов, необходимых для обеспечения инженерной инфраструктурой 38 олимпийских объектов гостиничного фонда», – заключили в чиновники.

По материалам СОЧИ-24

Теми: