Турция ожидает роста популярности оздоровительного туризма среди европейцев

18:54 01.06.2012

Турция постепенно становится важным направлением медицинского туризма, особенно в части реабилитации, домов и общин для престарелых, заявил председатель Совета по медицинскому туризму д-р Дурсун Айдын.

«Каждый год 130 000 человек приезжает в Турцию на лечение и еще 250 000 приезжает ради термальных источников, медицинской реабилитации и услуг для пожилых людей», – цитирует слова Айдына Анатолийское информационное агентство.

По словам Айдына, оздоровительный туризм не должен рассматриваться только как медицинское лечение. Не менее важными являются термальные курорты, реабилитационные центры, а также общины пенсионеров и обслуживание пожилых людей. Турция предприняла важные шаги в развитии этих услуг и создании необходимой инфраструктуры.

«В развитых странах 20 % населения находятся в возрасте старше 65 лет и в ближайшие годы доля населения старших возрастов, как ожидается, возрастет еще больше... Турция становится новым местом жительства для пожилых европейцев, нуждающихся в уходе», сказал Айдын

Турция получает в год лишь 1 млрд. $ дохода от зарубежного оздоровительного туризма, в то время как общий оборот мирового медицинского туризма составляет около 100 млрд. долларов.

По материалам Ayda.ru

Ще на цю тему