Саакашвили открыл в Батуми 5-звездочную President Plaza

16:49 29.05.2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили 29 мая отрыл в центре Батуми новую 5-звездночную гостиницу President Plaza. Он вместе с супругой Сандрой Руловс осмотрел здание и побеседовал с персоналом.

Президент коснулся туристического потенциала Батуми и особое внимание уделил важности осуществления подобных проектов. По его словам, на проходящих в Батуми работах, трудоустраиваются все больше местных жителей, что способствует решению проблемы безработицы.

Саакашвили поприветствовал тот факт, что в новой гостинице начали работать 60 человек, что означает доход в еще 60 семья. «В ближайшие годы, в Батуми будут жить 400-450 тысяч человек и новые объекты, новые рабочие места, означают их продвижение и развитие страны», – заявил глава государства.

Новая гостиница на 35 номеров, среди которых несколько люксов и один президентский номер, начнет прием гостей с сегодняшнего дня. President Plaza была построена на местные инвестиции и в работы вложено 14 миллионов лари.

Из Батуми президент и первая леди вылетели с официальным визит ом в Ригу. Как сообщает администрация президента Грузии, 29 мая Саакашвили будет принят в президентском дворце в Риге его коллегой Андрис Берзиньш. После встречи президенты сделают совместное заявление.

В рамках визита 29-30 мая президент Грузии также проведет переговоры с премьер-министром Латвии Валдисом Добровскисом, председателем сейма Сольвите Аболтине и другими официальными лицами.

Президент Грузии также примет участие в грузино-латвийском бизнес форуме, открытии Риге барельефа Шота Руставели, фотовыставке по участию грузинских военных в операции НАТО в Афганистане.

По материалам Грузия Online