Моряки судна "Вячеслав Ильин" провели акцию протеста, требуя свою зарплату /ФОТО

18:51 29.05.2012

Более $ 100 тысяч зарплаты задолжала компания Construction Traders LTD под руководством известного мореплавателя и почетного гражданина Мариуполя Ивана Кириченко 19 морякам теплохода «Вячеслав Ильин».

28 мая в Мариуполе у стен компании Avrek Co, зарегистрированной на сына Кириченко, моряки провели протестную акцию, в ходе которой требовали вернуть им заработанное за несколько месяцев.

Поддержать их пришли представители Совета общественных организаций Мариуполя, депутаты «ФЗ». Они разместили у стен компании палатку и плакат с надписью «Кириченко, верни зарплату».

После непростых переговоров Иван Кириченко таки согласился подписать мировое соглашение, скрепленное печатью Construction Traders LTD и своей подписью, как директора компании. Подписали его также и все пришедшие на акцию протеста моряки. В нем говорилось о том, что в течение двух недель Construction Traders LTD в лице директора Ивана Кириченко обязуется погасить долг по заработной плате перед моряками.

После этого пикетчики согласились убрать палатку и лозунги, однако, в случае, если мировое соглашение не будет выполнено, пообещали повторить акцию протеста, а также подать на должника заявления в суд и прокуратуру.

VYACHESLAV ILYIN: Тип судна: Cargo. Год постройки: 1973. Длина и ширина: 136 m X 18 m. Gross Tonnage: 6635, Тоннаж судна: 8455 t. Записанная скорость (Макс/Средн): 9.8 / 7.7 knots. Флаг: Ukraine [UA]. Позывной: UZHD. IMO: 7337725, MMSI: 272855000

По материалам marinetraffic.com, Мариуполь-Экспресс

Ще на цю тему