Президент Грузии открыл новую гостиницу в Кутаиси

17:40 29.05.2012

В историческом районе Кутаиси Президент Грузии открыл новую гостиницу. Гостиница на 25 номеров, построенная на американские инвестиции, может принять одновременно 50 отдыхающих.

Михаил Саакашвили  говорил о важности развития города. Президент заострил внимание на реабилитации старых районов Кутаиси, и отметил, что это в большой мере способствует повышению туристического потенциала, и создает новые возможности для бизнеса. А это, согласно его словам, является основной предпосылкой для занятости и основой для преодоления безработицы и бедности. Согласно заявлению Саакашвили, в Кутаиси сейчас протекает процесс, который начался в Тбилиси после Революции Роз.

«Эта гостиница является примером того, какую пользу принес Парламент в Кутаиси. В Кутаиси не было никакой необходимости в гостиницах. Эта гостиница была сделана в очень красивом месте – весь район был полностью восстановлен и возрожден...», – отметил Президент Грузии.

В строительство новой гостиницы Empire Hotel компания «Шитрит группа в Грузии» вложила миллион $600 тыс. Строительство продолжалось 9 месяцев, и было занято 50 человек.

Директор компании, основной акционер и владелец гостиничной сети Empire Hotel, Шимон Шитрит, является почетным гражданином Кутаиси. Американский бизнесмен до конца 2012 планирует завершить в Кутаиси еще одну гостиницу и несколько торговых объектов.

По материалам Грузия Online