Госгорпромнадзор остановил на заводе «Паллада» 36 промобъектов

12:36 29.05.2012

71 нарушение законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда обнаружили инспекторы теруправления Госгорпромнадзора во время проверки ХГЗ «Паллада», которое занимается изготовлением плавучих железобетонных и композитных доков.

В частности, на предприятии отсутствует перечень работ, оборудования, машин и механизмов с повышенной опасностью. Контролеры сторожевой службы допускаются к работам с повышенной опасностью без соответствующей учебы и проверки знаний (швартовочные работы на морском и речном транспорте).

Отсутствует освидетельствование 7 кран-балок и гидравлического пресса, ряд профилесгибальных станков и ножницы пресса не оборудованы защитными ограждениями. На подвижном газорезательном посту нет обратного клапана, отсутствуют акты проверки резаков на газонепроницаемость и акты испытания редукторов для газопламенной обработки, рукавов для газовой сварки и резания металла, манометров. Кислородные баллоны на участках хранятся без защитных средств от падения. Электрошкафы и щиты управления станков не закрываются на запорные устройства, что представляет опасность поражения персонала.

В результате этих и других нарушений инспекторами промышленной безопасности и охраны труда запрещена эксплуатация 36 объектов (работ), к административной ответственности привлечены 8 должностных лиц предприятия.

Выполнение выданных предписывающих документов контролируется облуправлением Госгорпромнадзора.

По материалам Херсон Онлайн

Ще на цю тему