ВБ предоставит Молдове $22,4 млн. на поддержку агросектора

08:33 29.05.2012

Премьер-министр Влад Филат встретился с региональным директором Всемирного банка по Молдове, Украине и Беларуси Чимяо Фаном.

По окончании встречи стороны подписали два соглашения о финансировании, направленных на внедрение проекта "Конкурентоспособность в сельском хозяйстве".

На встрече был проведен обзор развертываемых в Молдове при поддержке группы ВБ проектов. Чимяо Фан отметил, что в этом году исполняется 20 лет установлению отношений сотрудничества между Республикой Молдова и Всемирным банком, и подтвердил намерение этого финансового учреждения и в дальнейшем поддерживать нашу страну на пути внедрения реформ и европейской интеграции.

Особо обсуждались аспекты проекта "Конкурентоспособность в сельском хозяйстве", который будет внедрен благодаря предоставленной ВБ помощи в соответствии с подписанными сегодня соглашениями.

Данный проект нацелен на повышение конкурентоспособности в агропродовольственном секторе Республики Молдова через поддержку модернизации системы менеджмента продовольственной безопасности, упрощение для сельхозпроизводителей доступа на рынки, внедрение экологических методов ведения сельского хозяйства и устойчивое управление земельными ресурсами.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему