Флаг в поддержку Олимпиады в Сочи встречает Крымский район

18:13 23.05.2012

26 мая на площади перед МБУ «Социально-культурный центр» города Крымска состоится торжественная церемония передачи флага и открытия Всекубанской акции в поддержку проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 

В открытии акции примут участие победители и призеры Олимпийских игр, ветераны физической культуры и спорта Кубани.

В составе делегации краевого спортивного ведомства: руководитель департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, ЗМС по легкой атлетике, Олимпийская чемпионка 1980 года в Москве Людмила Чернова; ЗМС по гандболу, Олимпийский чемпион 2000 года в Сиднее Олег Ходьков; ЗМС по гандболу, Олимпийский чемпион 2000 года в Сиднее Станислав Кулинченко; МС, член сборной команды России, рекордсменка Европы по легкой атлетике среди паралимпийцев Лариса Волик.

Жители и гости Крымского района в день открытия акции могут стать зрителями соревнований спортивных семей, турниров по дартсу, армспорту, пауэрлифтингу, которые состоятся в сквере им. Тельмана.

Как сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, в это же время на спортплощадке МБОУ ДОД ДЮСШ №2 пройдет турнир по футболу среди юношей 2000 г.р.

Ровно в полдень на экстрим-площадке сквера им. Тельмана откроются соревнования по скейтбордингу, роликам, ВМХ.

Заслуженные награды победители состязаний получат в 18:00 на площади «Социально-культурого центра». Спортивный праздник завершится олимпийской дискотекой, на которую приглашены все желающие.

По материалам Итар - Тасс