Новая дорога Гвардейское – Глубокий Яр – Ялта в обход Симферополя и Алушты обойдётся в 17 млрд. грн.

08:47 23.05.2012

Инвесторы заинтересованы в реализации нового проекта по строительству дороги Гвардейское – Глубокий Яр – Ялта. Предположительная стоимость проекта достигнет 17 миллиардов гривен.

Как сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией, это очень серьезный проект, и в ближайшем будущем планируется его реализация.

«Есть ряд переговоров с иностранными инвесторами, которые, конечно, интересуются этим проектом. Надеюсь, в ближайшем будущем он будет реализован», – отметил Николай Черевков.

На участке Гвардейское – Глубокий Яр уже разработаны технико-экономические проекты, а на второй части будущей трассы ведутся предпроектные работы.

Новая трасса будет проходить в обход столицы Крыма и еще 20 населенных пунктов, которые расположены на трассе Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта. Протяженность дороги составит примерно 97 километров, 8 из которых — автодорожный туннель.

По материалам СИТ

Ще на цю тему