Грузоперевозка Первой грузовой компании в Ростове для олимпийских объектов в Сочи выросла на 58%

11:32 18.05.2012

Объем грузоперевозок Роствоского филиала ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) по Северо-Кавказской железной дороге для строительства объектов Олимпиады в Сочи составил 1,15 млн тонн, что на 58% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рост перевозок инертных материалов (песка, щебня, песчано-гравийной смеси) обусловлен привлечением дополнительных объемов ключевых клиентов филиала – «БелкомТрансКом», Майкопская нерудная компания, «Выбор Транзит», Мостовской дробильно-сортировочный завод.

Росту объемов перевозок также способствовало возобновление движения по Абхазской железной дороге. По договорам с компаниями «Западный порт» и «ТЭРРА» в вагонах ПГК перевезено более 108 тыс. тонн песчано-гравийной смеси из Республики Абхазия (станции Дранда и Бзыбь) на станцию Веселое.

Кроме того, благодаря публичной оферте ПГК для малого и среднего бизнеса филиал расширил номенклатуру грузов, перевозимых для строительства олимпийских объектов. В частности, в I квартале на условиях договора публичной оферты перевезено около 600 тонн тротуарной плитки для оборудования железнодорожных пассажирских платформ на станции Сочи.

По материалам PortNews

Ще на цю тему