Весенний вернисаж вина проходит в Кишиневе

18:24 17.05.2012

Ассоциация производителей и экспортеров вин из Молдовы в партнерстве с проектом USAID CEED II («Программа повышения конкурентоспособности и развития предприятий») проводит в четверг в Кишиневе весенний «Вернисаж вина».

Его цель - продвижения культуры потребления вина и демонстрация лучших вин, которыми Молдова вправе гордиться.

В Вернисаже принимают участие 20 винодельческих компаний, как крупные и известные, так и начинающие. На дегустации будут представлены белые, розовые и красные сухие вина, а также десертные и игристые. Посетители могут сравнить Cabernet Sauvignon, Chardonnay, Merlot, Saperavi, Muscat, Pinot, Traminer от разных производителей.

Впервые жюри из специалистов в виноделии оценит представленные вина и вручит премии победителям. Посетители тоже получат возможность отдать свой голос понравившемуся вину: до конца мероприятия будут подведены итоги конкурса потребительских предпочтений.

По словам председателя Ассоциации производителей и экспортеров вин Константина Сырги, Вернисаж может стать ориентиром для почитателей вина.

На «Вернисаже» планируется организовать выставку фоторабот известного мастера Михая Потырнике. Программа мероприятия также включает выступление Jazz Band c Дорелом Бурлаку.

На весеннюю версию вернисажа приглашены премьер-министр Владимир Филат, дипломаты, министры, депутаты, дистрибьюторы вина, директора отелей и ресторанов, супермаркетов, IT-компаний.

Мероприятие начнется в 19:30 в Leogrand Convention Center. Цена билета – 120 леев.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему