Десять тысяч евпаторийцев открыли курортный сезон массовым парадом / ФОТОРЕПОРТАЖ

18:47 29.04.2012

Курортный сезон в Евпатории – открыт! В этом году он начался раньше обычного – 29 апреля. Этому способствовала хорошая погода и праздничные дни. Горожане и гости Евпатории будут праздновать открытие целых четыре дня.

Девиз нынешнего сезона: «Евпатория-курорт: здравствуй, лето, здравствуй, спорт!». Так город поддерживает футбольный чемпионат ЕВРО-2012.

В этот день, по традиции, жителей и гостей города приветствовал владыка морей Нептун. Он вместе со свитой прошел торжественной процессией от набережной им. Терешковой до Театральной площади, где и состоялось открытие курортного сезона. Здесь собрались тысячи евпаторийцев и гостей курорта, которые приветствовали участников парада.

Шествие продолжалось около двух часов и в нем приняли участие более 170 предприятий и организаций города. Участниками парада стали около 10 тысяч человек. Колонны были оформлены в спортивной и праздничной тематике.

Выступая перед евпаторийцами, городской голова Андрей Даниленко подчеркнул, что на праздник приехало очень много гостей. Мэр особо отметил делегацию из города-побратима Белгорода (Россия). «Мы надеемся, что этот курортный сезон будет лучше, чем предыдущий. Город должен проявить гостеприимство и показать высокий уровень сервиса», - сказал городской голова.

Евпаторийцев поздравил с открытием сезона депутат Верховной Рады Украины Александр Зац: «Природа щедро наделила Евпаторию теплом морем, целебным воздухом и ласковым солнцем. Здесь живут красивые и трудолюбивые люди, которые бережно относятся к своей малой Родине». Он добавил, что Евпатория приближается к европейским стандартам и необходимо приложить все усилия, чтобы город стал жемчужиной не только Крыма и Украины, но и всей восточной Европы.

В этот день на улице Дувановской прошли выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, художественной фотографии. На улице работала художественная галерея под открытым небом. А музеи города 29 апреля провели день открытых дверей.

Пресс-служба городского совета и исполкома специально для BSNews

Фото Н. Абсеметовой

Ще на цю тему