Херсонский губернатор намерен навести порядок в туристических заведениях области (ВИДЕО)

15:27 20.04.2012

Херсонский губернатор Николай Костяк планирует навести порядок в сфере предоставления услуг для туристов.

Об этом глава Херсонской ОГА сообщил 19 апреля на пресс-конференции, посвященной проходящему в Херсоне ІІ Международному туристическому форуму.

По словам Н. Костяка его возмутил репортаж, показанный в программе «Ревизор» на Новом канале 18 апреля, накануне проведения туристического форума.

18 апреля в эфире Нового канала программа «Ревизор» раскритиковала ряд гостинниц и ресторанов Херсона. В одной из гостинниц съемки указанной программы привели к скандалу, в который был вынужден вмешаться мэр Херсона В.Сальдо. Съемки указанной программы прводились в Херсоне в конце февраля текущего года.

В указанном сюжете ведущая телеканала Ольга Фреймут на своем примере продемонстировала уровень обслуживания туристов в херсонских гостинницах и ресторанах.

«Ненавязчивый херсонский сервис… Очень обидно, что этот репортаж появился именно накануне нашего международного туристического форума. Почему именно сейчас, мне не понятно. Я слышал что этот материал снимался два месяца назад. Может это чей то пиар. Но это дает нам сигнал, что мы и в этом направлении должны навести порядок в наших отелях, мини-отелях, в тех учреждениях куда сегодня приезжают люди. Даже в ресторанах. Я думаю что мы дойдем и до этого. Вместе с городскими властями. Наверное что то недоработано. Есть вопросы и мы будем над ними работать. Это не значит, что это проблемы только города. Это проблемы всей области», – сообщил Н.Костяк.

Также губернатор пообещал навести порядок в данной сфере. Но не сразу.

«Я думаю что таких казусов больше не будет. С каждого такого репортажа мы будем делать выводы. Их разбирать, ставить на вид, что бы такого больше не было. Это не украшает нашу область. Но это проблемы не одного дня. Это вопросы завтрашнего, послезавтрашнего дня. Сегодня люди даже среднего достатка хотят, что бы уровень сервиса был высоким. Особенно в детских учреждениях», – заявил губернатор.

Также губернатор обратился к присутствовавшим на пресс-конференции журналистам с просьбой не только критиковать туристическую сферу Херсонщины, но и пропагандирвать ее в СМИ.

Но не только репортаж на Новом канале вызвал гнев губернатора в преддверии международного туристического форума. По имеющейся у издания информации, глава ОГА был крайне раздосадован тем, что накануне проведения важного для области мероприятия, в день приезда важных гостей в Херсоне проводилась дезинфекция (хлорирование) водопроводных сетей. По информации источника в Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк был недоволен действиями подчиненых, которые допустили такое совпадение.

По материалам ХЕРСОН Онлайн