Международный форум развития экотуризма пройдёт в Херсоне

19:04 28.02.2011

В Херсоне 3 - 4 марта пройдет международный туристический форум «Развитие экологического туризма в странах Черноморского бассейна: новые технологии и экономические модели».

Об этом изданию сообщили в управлении культуры и туризма Херсонской облгосадминистрации.

Согласно сообщению, миссия форума заключается в «содействии развития туристической отрасли в Херсонской области с учетом приоритетности этого направления в экологической стратегии региона».

Целями форума являются: продвижение региональных возможностей в сфере туризма на внутреннем и международном рынках; развитие международного сотрудничества в сфере туризма, культуры и рекреации; создание и популяризация бренда рекреационной зоны Таврии (Нижнего Приднепровья и Северного Причерноморья).

В управлении культуры и туризма также сообщили, что в рамках форума обсудят широкий круг вопросов, связанных с «развитием инфраструктуры туризма, специфики туроператорской и турагентской деятельности в условиях значительной конкуренции и изменений в законодательстве, с проблемами и особенностью развития приоритетных видов туризма».

Предусматривается также совместная разработка участниками новых межрегиональных маршрутов и заключение контрактов на обслуживание по уже существующим туристическим пакетам.

В рамках форума будут работать 4 «круглых стола»:
- новые экономические модели сотрудничества власти, бизнеса и общественности в сфере экологии и туризма;
- новые экологические технологии оздоровления, профилактики и лечения заболеваний;
- экологическая аграрная продукция и ее лечебные свойства;
- информационные технологии продвижения экологического туризма на Херсонщине.

Также в рамках форума в Херсонской торгово-промышленной палате будет работать контрактная биржа для туристических фирм и операторов.

Организаторы форума - облгосадминстрация, областной совет, горсовет Херсона, Херсонская торгово-промышленная палата.

По материалам Площадь Свободы