Потийская мэрия специально для BSNews: Реабилитация потийского детского сада (ФОТО)

12 апреля в Поти, в районе Малткава, был открыт недавно реабилитированный детский сад N13.

Церемонию открытия посетила глава Программы развития Организации Объединенных Наций в Грузии Джейми Макголдрик, губернатор Самегрело Земо-Сванети Гурам Мисабишвили, мэр Поти Вахтанг Лемонджава, председатель Муниципального совета Поти Иване Сгнинадзе, представители местного управления и неправительственных организаций. Гости посетили отстроенное здание детского сада.

180 детей сможет посещать реабилитированный детский сад. Более половины этих детей – из семей поселения беженцев Ахали Раиони.

По словам Джейми Макголдрик, Программа развития ООН продолжит свою деятельность в Поти: «В рамках этого проекта, финансированного UNDP вместе с консолидированием норвежского Правительства и местного управления Поти, предвидится возможность профессионального образования, усовершенствование социально-экономических условий. Я хочу подчеркнуть, что этот проект служит для помощи не только беженцам, но и местному населению. Поэтому в будущем проект будет нацелен на улучшение социально-экономических условий беженцев и местных жителей».

Гурам Мисабишвили подчеркнул важность этого проекта: «Этот детский сад расположен недалеко от нового района беженцев, и основной контингент детей будет из этого района. Этот проект осуществлен благодаря объединенным усилиям Программы развития ООН и местного управления, и подобные проекты еще предвидятся в будущем. Мы большей частью концентрируемся на учреждении этого вида детских садов и социальных учреждений; это важно, чтобы улучшить качество жизни наших жителей».

Мэр Поти Вахтанг Лемонджава принес благодарность UNDP и всем тем людям, которые внесли вклад в восстановление детского сада. Полномасштабная реконструкция детского сада проходит усилиями UNDP и Муниципалитета Поти.

Потийская мэрия специально для BSNews

 

Новый проект BSNews: коммуникации для обмена опытом между муниципалитетами городов Черного моря

This text in English

Ще на цю тему