Роберт Стуруа: В Грузию вернусь «возможно после моей смерти»

14:22 17.04.2012

Известный грузинский режиссер Роберт Стуруа, который в прошлом году под давлением властей сложил полномочия художественного руководителя Театра им. Шота Руставели и стал работать главным приглашенным режиссером московского театра Et Cetera, представит первую работу в сентябре.

Первой постановкой станет пьеса французского автора алжирского происхождения Тарика Нуи «Ничего себе местечко для кормления собак».«Очень интересный, но сложный спектакль», – сказал он в понедельник грузинским журналистам.

Премьера должна была состояться в мае, но ее отложили из-за юбилея руководителя театра Александра Калягина. «В Грузию вернусь тогда, когда в ней будет другое правительство, – сказал Роберт Стуруа. – Возможно, это произойдет после моей смерти».

Комментируя сведения о том, что специально для него оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили строит новый театр, Роберт Стуруа сказал, что не знает об этом. Если это действительно так, то мог бы поработать в нем, но как консультант, а не как худрук, сказал он.
В то же время Роберт Стуруа считает, что власти Грузии обязательно помешают Бидзине Иванишвили построить театр, если такая задумка есть.

Роберта Стуруа освободили от должности худрука из-за ксенофобских высказываний.

По материалам Грузия Online
 

Теми:

Ще на цю тему