Лечебно-диагностический центр построят в Сочи к Олимпиаде

18:34 12.04.2012

Современный лечебно-диагностический центр простоят в Сочи в районе четвертой городской больницы в рамках подготовки к Олимпийским играм 2012.

«Строительная площадка располагается рядом с кардиологическим корпусом, на месте демонтируемого здания старой поликлиники. По замыслу проектировщиков, в состав нового больничного комплекса будут включены несколько компактно расположенных сооружений», – рассказали в пресс-службе Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр.

Так, проектом предусмотрено возведение поликлиники на 100 посещений в смену, отдельного хирургического блока с операционными палатами, рассчитанного на 300 койко-мест лечебно-диагностического корпуса. В новом медицинском центре будет и отделение интенсивной терапии.

«Кроме того, впервые в сочинской медицинской практике у учреждения здравоохранения появится возможность применять медицинскую авиацию: на крыше одного из корпусов будет оборудована вертолетная площадка», – отметили в пресс-службе.

Ввод центра в эксплуатацию запланирован к концу 2013.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему