Делегация FIFA не приедет в Сочи на этой неделе

16:07 12.04.2012

Визит делегации FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» в Сочи перенесен на неопределенный срок.

12 апреля комиссия продолжает инспектировать Ростов-на-Дону.

По словам гендиректора Оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, посещение Сочи «будет согласовано дополнительно – но уже не на этой неделе», потому что необходима договоренность с администрацией города.

«Следующий визит комиссии FIFA – в Санкт-Петербург и Калининград – намечен на 26-27 апреля», – добавил Сорокин.

К ситуации с отменой рейса делегация отнеслась спокойно. «Это настолько естественная ситуация, что мы ее даже не обсуждали. Все понимают, что это совсем другая климатическая зона, что рядом находятся горы, что сейчас межсезонье и происходит быстрая перемена погоды», – цитирует гендиректора Оргкомитета «РИА Новости».

После визита в Краснодар члены инспекционной делегации Международной федерации футбола (FIFA) и Оргкомитета «Россия-2018» 11 апреля планировали посетить Сочи.

Но из-за сильного тумана на взлетно-посадочной полосе сочинского аэропорта комиссия вылетела с задержкой. Самолет с делегацией FIFA и Оргкомитета «Россия-2018», летевший в Сочи, приземлился на запасном аэродроме в Ростове-на-Дону.

Вместо Сочи комиссия 12 апреля проводит инспекционные поездки по Ростову-на-Дону.

12 апреля в Краснодаре подвели итоги конкурса на лучшее архитектурное решение футбольного стадиона, который появится в краевом центре к чемпионату мира – 2018. Победителем стал проект Московского проектного института «Моспроект-4», выполненный совместно с американской компанией HKS.

По материалам Живая Кубань

Теми:

Ще на цю тему