Строительство Большой ледовой арены в Сочи завершат в 2012

10:38 11.04.2012

В Сочи строительство Большой ледовой арены для хоккея с шайбой планируют завершить в 2012. Сейчас на всех уровнях сооружения идут отделочные работы.

«Здание полностью покрыто необходимым слоем теплозащиты. Более 2,5 тыс. кв. метров стен облицовано керамической плиткой. Внутри стадиона смонтированы светопрозрачные системы общей площадью 2,1 тыс. кв. метров – это остекление VIP-лож и комментаторских кабин, которые расположены по периметру трибун», – сообщили в пресс-службе ГК «Олимпстрой».

Параллельно проводится устройство основы для ледового поля, выполнен монтаж нижнего слоя, идет подготовка к устройству верхней охлаждающей плиты. Как только эти работы завершатся, начнется монтаж акустического экрана и медиакуба, который расположится над центром ледового поля. На завершающем этапе будет выполнена отделка лож и трибун, установка кресел.

Планируется, что в конце этого года спортсмены получат возможность протестировать хоккейное поле и оценить достоинства олимпийского стадиона в полном объеме.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему