В десяти населенных пунктах Гагаузской автономии начнут внедряться инфраструктурные проекты

11:12 16.03.2012

Исполнительный комитет Гагаузии окажет поддержку в реализации инфраструктурных проектов в населенных пунктах региона. Они будут внедряться при непосредственном участии жителей.

Пресс-служба гагаузского исполнительного органа сообщила, что с таким заявлением выступил башкан Михаил Формузал на рабочем заседании Исполкома.

Как заявил башкан, в адрес гагаузских властей поступили просьбы от ассоциаций жителей сел Дезгинджя, Жолтай, Гайдар, Кёселия Русэ, Бешалма, Кирсова, Казаклия, Конгазчик, Конгаз и Светлое. Проанализировав заявления, члены Исполнительного комитета приняли решение выделить средства на реализацию данных проектов.

Начальнику Главного управления строительства, развития инфраструктуры и коммуникаций автономии Петру Златову предстоит изучить предложения жителей и подготовить необходимую документацию для выделения средств на эти цели.

Так, по инициативе граждан исполнительный орган окажет необходимую поддержку внедрению проектов водоснабжения, газификации, ремонта и восстановления дорог и объектов социального назначения.

Строительные и ремонтные работы начнутся в этом месяце.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему