В Сочи создан новый комплексный туристический продукт по принципу "все включено"

11:29 14.03.2012

Новый комплексный туристический турпродукт по принципу «все включено» создан в Сочи. Некоммерческое партнерство «Большой Сочи» и администрация города объединили свои усилия по продвижению курорта и создали турпродукт, включающий проживание, питание и лечение в лучших здравницах Сочи, а также трансфер и авиаперелет компанией «Аэрофлот», сообщили 14 марта на презентации проекта его организаторы.

По мнению создателей нового турпродукта, основным преимуществом этого первого в России проекта, включающего весь комплекс услуг, является комфорт и доступность для каждого россиянина. «Комплексный продукт — это наш ответ на предложения турецких курортов. Отныне, собираясь в отпуск в Сочи, человек заранее будет точно знать, во сколько ему обойдется основной набор услуг, а общая экономия при покупке комплексного продукта составит 48%», – сообщил на презентации вице-мэр Сочи Олег Ясюк.

По его словам, на сегодняшний день скидка на перелет при покупке комплексного продукта составит 30% от официально опубликованных тарифов «Аэрофлота». Летом, в пик курортного сезона, разница в цене на перелет будет еще более ощутима. С марта недорогой перелет в Сочи, при покупке комплексного турпродукта, можно осуществить из Екатеринбурга, Самары, Казани, Москвы. Программа будет действовать до 30 июня, минимальная цена на недельный тур в лучших санаториях с перелетом Москва-Сочи-Москва составит 14 тысяч 900 рублей.

Администрация Сочи берет на себя контроль за качеством предоставляемых услуг и рекламную поддержку нового пакетного турпродукта. Как сообщил начальник управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексей Грачев, рекламная компания будет осуществляться за счет городского бюджета и охватит города-миллионники, жители которых традиционно предпочитают отдыхать в Сочи. Это Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону и другие.

«Рекламная компания будет рассчитана и на потребителя курортных услуг, и на представителей турфирм, которым предстоит работать с новым турпродуктом», – отметил Грачев и призвал всех руководителей турагентств Сочи присоединяться и участвовать в выставках и презентациях, которые будут организованы в ближайшее время в крупных российских городах.

Руководители турфирм Сочи позитивно оценили новую идею, проявили большую заинтересованность в работе с новым продуктом. «Основное его преимущество – это снижение цены на перелет, которая в общем пакете услуг зачастую составляет до 60%. Достижение договоренности с "Аэрофлотом" – это большая заслуга администрации», – считает генеральный директор туристической компании "Сфера" Виктор Тивин. Он также подчеркнул, что само участие мэрии в этом проекте гарантирует качество предоставляемых услуг и уровень сервиса в соответствии с классификацией «звездности».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему