На строительстве Большой ледовой арены в Сочи началось остекление внутренних помещений

18:10 06.03.2012

На строительстве Большой ледовой арены в Сочи начался монтаж внутренних витражей и стеклопакетов помещений. Строители устанавливают светопрозрачные системы комментаторских кабин и кассового центра, готовятся к остеклению VIP-ложи и лифта для маломобильных групп зрителей, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Особое внимание будет уделено остеклению десяти стационарных комментаторских кабин. «Специалистам необходимо обеспечить максимальный обзор поля и отличную звукоизоляцию. Общая площадь стеклянных фасадов комментаторских кабин составляет около 250 кв м, они имеют наклон в сторону арены для обеспечения лучшей видимости, стеклопакеты заполнены аргоном – инертным газом, который улучшает звукоизоляционные характеристики и уменьшает теплопроводность», – отметили в «Олимпстрое».

Кассовый центр ледового дворца для хоккея с шайбой расположен в стилобатной части арены, общая площадь его систем остекления – 200 кв м. Как и витражи купола арены, светопрозрачные системы билетных касс будут выполнены из энергосберегающего и солнцезащитного стекла. Одним из самых крупных участков предстоящих работ по остеклению станут VIP-ложи, размещенные в двух уровнях по периметру главного хоккейного поля. Там площадь остекления превысит 1900 кв м.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему