Строители Главного медиацентра Олимпийского парка приступили к монтажу кровельного каркаса

10:50 01.03.2012

На строительстве Главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи начались работы по сбору металлического кровельного каркаса. Об этом сегодня сообщили корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Здесь отметили, что в конструкции крыши этого олимпийского объекта будут использованы так называемые арочные фонари – люки прямоугольной формы из белых или прозрачных поликарбонатных плит, которые станут дополнительными источниками естественного освещения и позволят при эксплуатации здания значительно экономить затраты на электроэнергию.

Строители главной олимпийской информационной площадки в Имеретинской низменности завершают возведение монолитного каркаса всего сооружения. Ими уже использовано более 47 тысяч кубометров бетона.

Проект медиацентра включает пресс-центр, телецентр, а также антенное поле. В 2014 году он сможет принять до 17 тысяч российских и иностранных представителей прессы.
Рядом с центром возводится восьмиэтажная гостиница для журналистов на 600 мест. Всего в Имеретинской низменности будет построено более 4 тысяч номеров для представителей СМИ, в том числе отдельный комплекс зданий из 53 пятиэтажных домов.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему