В центре Варны взорвался движущийся автомобиль

11:58 24.02.2012

24 февраля в 8:00 в центре Варны, в 10-20 метрах от перекрестка около Экономического университета взорвался движущийся автомобиль «Ауди».

Во время взрыва автомобиль двигался со стороны «Золотых песков» и по инерции сшиб светофор. По предварительным данным, бомба была установлена под сиденьем водителя.

Во время взрыва в автомобиле находился один человек - 50-летний мужчина, который в тяжелом состоянии отправлен в варненскую больницу «Св. Анна».

«Мужчина прибыл с открытой травмой живота. Подобная травма не совместима с жизнью», объяснила главврач Областной больницы скорой помощи д-р Мая Рашева.

Из реанимации больницы подтвердили, что мужчина скончался.

Личность водителя установлена. По первоначальной информации полиции, это Йордан Харасимов, управляющий компании «Север экспорт». Компания специализируется на улове, импорте, переработке и торговле рыбой и рыбными продуктами.

Харасимов – бывший чемпион по классической борьбе и многолетний председатель клуба по классической борьбе в Варне «Локомотив 93».

Случившееся снято на камеры видеонаблюдения в районе. Взорванная машина является служебным автомобилем компании «Варна Экспорт», занимающейся уловом рапанов.

По материалам Болгарские новости по-русски