«Севморзавод» готов строить платформы для добычи нефти и газа в Черном море

09:22 16.02.2012

Возрождению судостроения в Севастополе мешают несовершенные законы Украины, которые отпугивают заказчиков, хотя крымские предприятия выставляют невысокие цены.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» рассказал заместитель директора по маркетингу ОАО «Севморзавод» Сергей Тертышников.

По его словам, «Севастопольский морской завод» предлагает руководству Украины внести в законодательство изменения, что поможет получить корабелам новые заказы.

«Новый Регион»: Сегодня, в период нарастающего мирового энергетического кризиса, Украина пришла к необходимости разработки черноморского шельфа углеводородов. Скажите, при создании идеальных условий, сможет «Севморзавод» построить плавучую нефтедобывающую платформу?

Сергей Тертышников: Сегодня, несмотря на глобальные потрясения, которые пережило предприятие, мы сохранили основной костяк высококвалифицированных кадров. Уверен, что нашему предприятию, с золотыми руками наших мастеров по плечу любые задачи. При обеспечении комплексной государственной программы поддержки мы не только плавучую нефтедобывающую платформу построим, а и ракету, которая взлетает из под воды. Это, конечно же, образное сравнение, но я глубоко верю в неограниченность возможностей «Севморзавода». Главное, что бы государство обеспечило нам поддержку и сбалансированную законодательную базу для нашей продуктивной работы.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему