Румыния меняет свою Конституцию
17:33 01.02.2012 | Румыния |
Румынии придется внести поправки в главный закон страны для соответствия европейскому соглашению о контроле уровня дефицита до конца 2013 года, сообщил президент Траян Бэсеску на встрече с представителями Совета Европы, которая прошла вчера в Брюсселе.
Лидеры стран Старого Света провели рабочее совещание с целью выявления путей защиты европейских фондов, а также мер по ужесточению финансовой политики. В числе стран, отказавшихся от подписания данного соглашения, оказались Великобритания и Чехия, общее число государств, представленных на встрече, составило двадцать семь. Договор по усилению бюджетной дисциплины будет подписан в марте представителями двенадцати стран, уровень дефицита в которых не должен превышать 0,5% от показателей ВВП.
По материалам Румыния Сегодня
Ще на цю тему:
Прокурор из Румынии приехала в Кишинев для оказания помощи в реформировании системы юстиции
В Румынии вновь заговорили о конституционной монархии
В мае в Румынии пройдет референдум по изменению Конституции
В новой Конституции Румынии появится сноска на территориальные претензии страны и роль монархии
Румынская православная церковь настаивает, чтобы в новой Конституции было закреплено понятие брака как союза мужчины и женщины
Коментарі: