На Большой ледовой арене в Сочи приступили к отделочным работам

10:43 31.01.2012

На хоккейной арене в Сочи разворачиваются широкомасштабные отделочные работы на уровнях выше нулевой отметки: в вестибюлях, фойе, санузлах, помещениях пищевой технологии. Интерьеры решены в спокойных тонах с преобладанием оттенков светло-серого и белого, с яркими цветовыми и световыми акцентами.

Специалистам НПО «Мостовик» предстоит выполнить отделку стен и потолков на площади 15,5 тыс. кв.м., смонтировать более 15 тыс. кв.м. подвесного потолка, окрасить около 24 тысячи кв.м. поверхностей. На полах будет уложено в общей сложности 30 тыс. кв.м. гранитных и керамогранитных плит, на стенах — 8 тыс. кв.м. керамической плитки.

«Для отделки полов в вестибюлях выбран природный гранит редкого цвета — светло-серый, почти белый. В мире существует всего три месторождения такого гранита, одно из них — в Китае, рядом с городом Сямынь. Там добывают натуральный гранит самого высокого качества, который используется в отделке крупнейших современных объектов. Гранитом отделываются также пандусы для маломобильных групп населения. Пол в помещениях ресторанной технологии, ложах олимпийской семьи на отметке +3.30 и в офисных помещениях Большой ледовой арены будет отделан керамогранитом, который согласуется с тоном и фактурой натурального гранита. Для отделки пола в VIP-ложах используется износостойкое ковровое покрытие, – рассказал Валерий Еременко, заместитель руководителя по комплектации департамента строительства олимпийских объектов НПО «Мостовик».

Параллельно с отделочными работами специалисты НПО «Мостовик» активно ведут работы по устройству инженерных сетей и коммуникаций, осуществляют монтаж систем водопровода и канализации, установку систем инсталляции сантехнического оборудования.

Отделочные работы на Большой ледовой арене для хоккея с шайбой завершатся во втором квартале 2012.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему