В Сочи создадут единую электронную карту достопримечательностей и природных экскурсионных объектов

18:15 19.01.2012

В Сочи создадут единую электронную карту достопримечательностей и природных экскурсионных объектов. Подробное описание маршрутов, мест отдыха и стоимости входного билета будет размещаться на официальном сайте администрации города, сообщили 19 января корр. ИТАР-ТАСС в мэрии курорта.

Создание каталога ведется в рамках программы по развитию экологического туризма в Сочи, реализация которой приурочена к Олимпиаде 2014 года. Воспользоваться картой смогут не только приезжающие на отдых в город-курорт, но и участники и гости Олимпийских игр.
«План включает в себя реконструкцию и модернизацию существующих рекреационных объектов, развитие водного туризма, создание новых экологических маршрутов для семейного, экстремального и других видов отдыха», – отметили в администрации города.

Также планируется, что через интернет можно будет выписать пропуск на посещение особоохраняемых территорий Кавказского биосферного заповедника. Кроме этого, экскурсионные компании с этого года намерены организовывать для гостей курорта двухдневные туры с посещением уникальных уголков природы Сочинского национального парка.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему