К лету на «Ника-тере» достроят новый зерновой терминал

15:59 19.01.2012

18 января городской голова Владимир Чайка встретился с гостями из Индии – собственником фирмы АТRO Corporation Ukraine Шафиатом Собханом, а также директором фирмы Хасаном Куамрулом, коммерческим директором Хабибуром Рахманом Хитлу и директором зернового терминала «Ника-Тера» Мохаммедом Голамом Кавсером. Об этом сообщает сайт горсовета.

В ходе встречи прозвучала информация о том, что уже к лету фирмa АТRO Corporation Ukraine за собственные вложения завершит строительство зернового терминала на территории «Ника-тера».

Пропускная способность нового объекта – 2 млн. тонн в год, обслуживать зернотерминал будут 200 рабочих, индусы планируют привлекать николаевских специалистов. Интересно, что компания АТRO Corporation Ukraine имеет собственный флот и транспортировать украинское зерно в родную Индию будет на своих кораблях.

Владимир Чайка заверил инвесторов в том, что у них есть все основания, чтобы занять свое место на рынке зерна. И пригласил инвесторов поучаствовать в строительстве объездной дороги от «Ника-тера» в сторону херсонской трассы, чтобы грузы шли в обход городских магистралей.

Господин Собхан отметил, что его фирма заинтересована развивать бизнес в Николаеве, уже перечислила в местные бюджеты 19 млн. грн. налогов и сборов и примет долевое участие в строительстве объездной дороги.

По материалам НикВести



Ще на цю тему