В Сочи аттестовано 19 экскурсоводов

07:56 19.01.2012

Аттестация сочинских экскурсоводов организована департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

19 экскурсоводам необходимо было подтвердить свою теоретическую подготовку, а также продемонстрировать практические навыки работы с группами туристов перед краевой аттестационной комиссией. Работа по аттестации и подготовке экскурсовдов в Краснодарском крае проводится департаментом по курортам регулярно, является добровольной и бесплатной.

Живая работа с туристами — это большая ответственность. Экскурсия должна быть иинтересной, и познавательной одновременно. Тут важно не только хорошо знать материал, но и уметь найти подход к разным людям.

«Мы ежегодно проводим аттестации экскурсоводов. Однако если сейчас эта процедура—дело абсолютно добровольное, то, думаю, уже в ближайшее время она должна стать обязательной. С такой инициативой выступает Краснодарский край. С туристами должны работать только подготовленные специалисты», —отмечает руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему