Город Кахул готовится к внедрению проекта «Молодежная столица-2012»

15:50 13.01.2012

Министерство молодежи и спорта признало город Кахул «Молодежной столицей-2012» в результате состоявшегося в декабре прошлого года конкурса, объявленного ведомством. Сейчас городские и районные власти готовятся к проведению этого важного для имиджа города события.

С этой целью вчера примэрия организовала рабочее заседание с участием представителей публичного управления, руководителей учебных заведений и лидеров общественных ассоциаций города. Примар Кахула Петру Бурлаку проинформировал присутствующих на заседании о ходе реализации проекта «Кахул - молодежная столица 2012 года». Градоначальник призвал их как можно активнее участвовать в данном процессе и задействовать в нем руководимые ими учреждения.

Специалист в области молодежи и спорта кахулской примэрии Лариса Нистиренко уточнила, что все действующие в города неправительственные организации выразили готовность сотрудничать с местными властями для как можно более успешного осуществления данного проекта.

Как заявила по поводу бюджета проекта член комитета по внедрению Виктория Иванчогло, «данный проект - необычный. Мы это почувствовали, когда составляли план действий и получали деньги на их претворение в жизнь. Нам пришлось убедить министерство в том, что мы располагаем местными ресурсами с целью проведения мероприятий для молодежи". В свою очередь примар заверил, что администрация будет распоряжаться местным бюджетом таким образом, чтобы средств хватило на все мероприятия.

Торжественная церемония по случаю запуска проекта «Кахул - молодежная столица 2012 года» пройдет 2 февраля.

В прошлом году молодежной столицей был признан город Унгень. 20 января здесь будет организовано торжественное закрытие проекта.

По материалам Молдпрес