Открыто рабочее движение по эстакаде строящейся транспортной развязки "Адлерское кольцо"

14:00 12.01.2012

В Сочи 10 января открыто рабочее движение по эстакаде строящейся транспортной развязки «Адлерское кольцо». Движение транспорта пока осуществляется в одностороннем режиме на участке более 580 метров в направлении центра Адлера, сообщили в Дирекции по строительству дорог /ДСД/ «Черноморье».

По мнению дорожников, открытие рабочего движения по эстакаде, проходящей во втором уровне над улицей Мира, уже на текущем этапе позволит значительно разгрузить автомобильный трафик на важнейшей транспортной развязке, связывающей центр города Сочи с аэропортом, Красной Поляной, прибрежным олимпийским кластером и центральной частью Адлерского района. «К концу января планируется открыть уже двустороннее движение по этой ключевой эстакаде, что позволит в еще большей степени улучшить транспортную ситуацию в районе транспортной развязки "Адлерское кольцо"», – сообщили в ДСД «Черноморье».

«Адлерское кольцо», кроме эстакады, включает в себя 13 съездов общей протяжённостью около шести километров, а также три путепровода, длиной около 90 метров. Для пешеходов построен надземный переход.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему