Краснодар и оккупированный Крым решили связать скоростной трассой

18:00 02.07.2021

Началась подготовка к строительству четырехполосной скоростной трассы от Краснодара от Крыма протяженностью 119 километров.

Как сообщает пресс-служба федерального дорожного агентства, в настоящее время в рамках подготовки территории к строительству обустроены складские и технологические площадки, проложены подъездные пути, рабочие готовят строительные площадки, пишет сайт Вести.Севастополь

Также, взрывотехники приступили к разминированию территории, а археологи — ведут поиски предметов археологического наследия, сообщает сайт. 

Согласно проекту, сначала проложат участок автодороги от Славянска-на-Кубани до хутора Белый, затем — отрезок от Славянска до Краснодара. 

На трассе будет мост через реку Кубань длиной около километра и 15 малых мостов через каналы. Также, запланированы четыре разноуровневые транспортные развязки и восемь путепроводов. 

Расчетная пропускная способность трассы составит 40 тысяч автомобилей в сутки. Дорожным движением на ней будет управлять автоматическая система. 

Завершение всего комплекса строительных работ ожидается к концу 2024 года. Росавтодор предполагает, что после ввода объекта в эксплуатацию путь из Краснодара до Керченского моста займет не более двух часов.
 

Ще на цю тему